江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3209040001000059001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中汽研汽车试验场股份有限公司的长三角(盐城)智能网联汽车试验场项目CPG2-6标幕墙工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
投标报价 |
4388888.88元 |
项目负责人 |
张阿存 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价 |
工程 |
256.99 |
材料 |
0.0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京建诺建设有限公司 |
未提交《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
2 |
山东福缘来装饰有限公司 |
入库信息诚信承诺书法定代表人未签字也未盖章 |
3 |
江苏中水水利有限公司 |
未提交《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
4 |
江苏古氏建设集团有限公司 |
未提交《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
5 |
江苏德千里建设有限公司 |
项目负责人安全生产考核合格证书过期 |
6 |
江苏能悦建设有限公司 |
未按招标文件要求提交《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
7 |
江苏金柯幕墙工程有限公司 |
项目负责人注册建造师证书过期 |
8 |
江苏龙宇建设工程有限公司 |
项目负责人注册建造师证书过期 |
9 |
河南威汴建筑工程有限公司 |
法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人印章 |
10 |
连云港天坤建筑装饰工程有限公司 |
未提交《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
4388888.88元 |
-- |
99.9 |
-- |
0.0 |
-- |
99.90 |
|
7、拟确定中标人:江苏致桓建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2023年09月25日起,至2023年09月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中汽研汽车试验场股份有限公司 |
日期:2023年09月25日 |