(标段编号:E3209040002000088001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区刘庄镇卫生院的大丰区刘庄镇卫生院医疗卫生高质量发展示范项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
|
中标候选人名称
|
投标总报价(元)
|
质量
|
工期/交货期
|
1
|
兆晟建筑集团有限公司
|
18021329.78
|
相关工程质量验收规范合格标准。
|
120
|
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人名称
|
相关证书名称及编号
|
1
|
兆晟建筑集团有限公司
|
陈磊
|
一级建造师注册证书,豫1342012201310021
|
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
|
中标候选人名称
|
企业及项目负责人业绩、获奖
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
1
|
兆晟建筑集团有限公司
|
夏邑县乡镇消防队基础建设工程
|
响应招标文件
|
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
|
投标人单位名称
|
废标原因
|
1
|
江苏圣达建设集团有限公司
|
提供的业绩不符合招标文件要求。
|
2
|
江苏浩恩建设(集团)有限公司
|
提供的业绩不符合招标文件要求。
|
3
|
湖北华都建筑有限公司
|
未按招标文件要求提供。
|
4
|
江苏广宇建设集团有限公司
|
项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
|
5
|
盐城吉全建筑工程有限公司
|
未按招标文件要求提供业绩。
|
6
|
安徽三三建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供业绩。
|
7
|
江西永鑫建筑工程有限公司
|
未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(B类)。
|
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
报价打分
|
合计
|
1
|
江苏成章建设集团有限公司
|
18178356.78
|
99.166
|
99.166
|
2
|
建航建工集团有限公司
|
17815874.54
|
99.213
|
99.213
|
3
|
江苏恒舒建设工程有限公司
|
17847662.87
|
99.33
|
99.33
|
4
|
江苏光熹建设有限公司
|
18067651.32
|
99.781
|
99.781
|
5
|
瑞坤建设集团有限公司
|
17722755.41
|
98.868
|
98.868
|
6
|
江苏禾源晟然建设工程有限公司
|
17860877.11
|
99.38
|
99.38
|
7
|
淮安市思远建设工程有限公司
|
18477217.00
|
97.504
|
97.504
|
8
|
江苏楷铭建设工程有限公司
|
17957657.84
|
99.738
|
99.738
|
9
|
江苏中瀚建设集团有限公司
|
18059668.28
|
99.825
|
99.825
|
10
|
江苏宏诺园林工程有限公司
|
18291686.80
|
98.536
|
98.536
|
11
|
江苏威跃建设有限公司
|
18057597.56
|
99.837
|
99.837
|
12
|
江苏中亿德建设集团有限公司
|
18698717.00
|
96.273
|
96.273
|
13
|
江苏圣域建设集团有限公司
|
17717816.00
|
98.849
|
98.849
|
14
|
恒居建设集团有限公司
|
17826666.68
|
99.253
|
99.253
|
15
|
南昌市银广厦建筑工程有限公司
|
14900011.18
|
88.407
|
88.407
|
16
|
中纵建设集团有限公司
|
18235988.76
|
98.845
|
98.845
|
17
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
18587967.00
|
96.889
|
96.889
|
18
|
江苏东河建设工程有限公司
|
17724466.71
|
98.874
|
98.874
|
19
|
江苏顺吉建设工程有限公司
|
17962041.68
|
99.755
|
99.755
|
20
|
安徽中承三建建设有限公司
|
17840988.65
|
99.306
|
99.306
|
21
|
江苏中区建工有限公司
|
17927793.66
|
99.627
|
99.627
|
22
|
昌建建设集团有限公司
|
17780401.00
|
99.081
|
99.081
|
23
|
江苏沿海建筑工程有限公司
|
17994925.18
|
99.876
|
99.876
|
24
|
湖北中瑞琪建设工程有限公司
|
17537494.00
|
98.181
|
98.181
|
25
|
湖北沛函建工集团有限公司
|
17883849.18
|
99.465
|
99.465
|
26
|
河南成誉建筑工程有限公司
|
17736324.00
|
98.918
|
98.918
|
27
|
江苏畅霄建设有限公司
|
18213678.08
|
98.97
|
98.97
|
28
|
江苏辰宇建设工程有限公司
|
17998288.38
|
99.889
|
99.889
|
29
|
江苏前盛建设工程有限公司
|
17934213.00
|
99.651
|
99.651
|
30
|
河南嵩山建筑安装有限公司
|
17803542.09
|
99.167
|
99.167
|
31
|
芜湖精帅建设有限公司
|
18250500.00
|
98.764
|
98.764
|
32
|
盐城凡安建设工程有限公司
|
17907668.64
|
99.553
|
99.553
|
33
|
安徽申旺建筑工程有限公司
|
17888688.66
|
99.483
|
99.483
|
34
|
江苏合丰建设工程有限公司
|
17288990.96
|
97.26
|
97.26
|
35
|
安徽昱宏建设工程有限公司
|
17985606.88
|
99.842
|
99.842
|
36
|
江苏伟业安装集团有限公司
|
18080392.04
|
99.71
|
99.71
|
37
|
江苏拓好建设工程有限公司
|
18532592.52
|
97.197
|
97.197
|
38
|
兆晟建筑集团有限公司
|
18021329.78
|
99.974
|
99.974
|
39
|
汉水建设有限公司
|
18159702.00
|
99.269
|
99.269
|
40
|
江苏东仁建设工程有限公司
|
18683878.85
|
96.356
|
96.356
|
41
|
禾德建设有限公司
|
17696857.00
|
98.772
|
98.772
|
42
|
江苏盐兴建设工程有限公司
|
17471544.75
|
97.937
|
97.937
|
43
|
合肥市杏花建筑安装工程有限公司
|
17822118.25
|
99.236
|
99.236
|
44
|
湖南省德星建设有限公司
|
18176286.96
|
99.177
|
99.177
|
45
|
江苏金字塔装饰工程有限公司
|
18074163.47
|
99.745
|
99.745
|
46
|
河南鼎义建设集团有限公司
|
17668216.00
|
98.666
|
98.666
|
47
|
泰州市亚龙建设工程有限公司
|
17639113.82
|
98.558
|
98.558
|
48
|
江苏淮安农垦建设工程有限公司
|
18252151.23
|
98.755
|
98.755
|
49
|
洲航建设集团有限公司
|
17634449.09
|
98.541
|
98.541
|
50
|
南京卓派市政工程有限公司
|
17920688.58
|
99.601
|
99.601
|
51
|
连云港泰格市政工程有限公司
|
18421842.06
|
97.812
|
97.812
|
52
|
中商建投建设有限公司
|
18108359.38
|
99.555
|
99.555
|
六、拟确定中标人
兆晟建筑集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年08月22日至 2025年08月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市大丰区刘庄镇卫生院
日期: 2025年08月22日
|