(标段编号:E3209040002000087001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区公路事业发展中心的盐城市大丰区X303港便线斗龙港河桥改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
|
中标候选人名称
|
投标总报价(元)
|
质量
|
工期/交货期
|
1
|
河南澜添建设有限公司
|
6585847.00
|
合格
|
180
|
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人名称
|
相关证书名称及编号
|
1
|
河南澜添建设有限公司
|
王双峰
|
一级建造师,豫1142018201901552
|
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
|
中标候选人名称
|
企业及项目负责人业绩、获奖
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
1
|
河南澜添建设有限公司
|
沁水县S331(郑庄-端氏镇)段改扩建工程施工
|
响应招标文件要求
|
序号
|
投标人单位名称
|
废标原因
|
1
|
中纵建设集团有限公司
|
业绩不符合招标文件要求“至少完成一个跨径总长为60米的桥梁工程”。
|
2
|
河南省同裕路桥工程有限公司
|
投标函附录格式不符合招标文件要求(未提供项目经理证书)。
|
3
|
河南今通路桥工程有限公司
|
投标函、投标函附录格式不符合招标文件要求。
|
4
|
河南长路工程建设有限公司
|
项目经理、总工未提供“江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”。
|
5
|
江苏欣明交通工程有限公司
|
项目总工未提安全生产B证。
|
6
|
江苏省邗江交通建设工程有限公司
|
法定代表人未提供“江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”。
|
7
|
靖江市交通工程有限公司
|
投标函附录格式不符合招标文件要求。
|
8
|
成盛建设集团有限公司
|
投标函格式不符合招标文件要求。
|
9
|
江苏洪瑞建设工程有限公司
|
投标文件中出现有关投标报价的内容。
|
10
|
河南通程公路工程有限公司
|
未提安全生产许可证。
|
11
|
内蒙古中胜项目管理有限公司
|
投标函格式不符合招标文件要求。
|
12
|
周口瑞烽路桥工程有限公司
|
投标函格式不符合招标文件要求。
|
13
|
江苏远通交通工程有限公司
|
投标函附录格式不符合招标文件要求。
|
14
|
江苏祥庆建设工程有限公司
|
投标函、投标函附录格式不符合招标文件要求。
|
15
|
陕西兴汉路桥工程建设有限公司
|
第二信封投标函格式与招标文件不一致。
|
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
企业信誉
|
报价打分
|
合计
|
1
|
盐城大丰路桥工程有限公司
|
6098809.00
|
0.7
|
98.25
|
98.95
|
2
|
江苏建星交通工程有限公司
|
6699999.00
|
1
|
98.63
|
99.63
|
3
|
南通市通启公路工程有限公司
|
7419063.00
|
0.7
|
96.39
|
97.09
|
4
|
江苏金之邦建设有限公司
|
6999599.00
|
1
|
97.69
|
98.69
|
5
|
山东路盛建设有限公司
|
6111411.00
|
0.7
|
98.27
|
98.97
|
6
|
河南海之澜建设有限公司
|
6544454.00
|
0.7
|
98.95
|
99.65
|
7
|
江苏顺达公路工程有限公司
|
6231181.00
|
0.7
|
98.46
|
99.16
|
8
|
星原建设集团有限公司
|
6464568.00
|
0.7
|
98.82
|
99.52
|
9
|
河南省富民公路工程有限公司
|
6267879.00
|
0.7
|
98.52
|
99.22
|
10
|
江苏高强建设工程有限公司
|
6898988.00
|
1
|
98.01
|
99.01
|
11
|
郑州久鼎路桥工程有限公司
|
6856788.00
|
0.7
|
98.14
|
98.84
|
12
|
江苏瑞沃建设集团有限公司
|
7387742.00
|
1
|
96.49
|
97.49
|
13
|
河南天添建设工程有限公司
|
6609999.00
|
0.7
|
98.91
|
99.61
|
14
|
河南澜添建设有限公司
|
6585847.00
|
0.7
|
98.98
|
99.68
|
15
|
大丰市恒昌交通建设工程有限公司
|
7026333.00
|
1
|
97.61
|
98.61
|
16
|
郑州新兴市政工程有限公司
|
6189659.00
|
0.7
|
98.39
|
99.09
|
17
|
江苏浚祺建设工程有限公司
|
6330076.00
|
1
|
98.61
|
99.61
|
18
|
南京宁通路桥工程有限公司
|
6706699.00
|
1
|
98.61
|
99.61
|
19
|
河南中原鼎盛工程技术有限公司
|
6658888.00
|
0.7
|
98.75
|
99.45
|
20
|
江苏路翔交通工程有限公司
|
7334775.00
|
1
|
96.65
|
97.65
|
21
|
东台市公路工程有限责任公司
|
6004357.00
|
0.7
|
98.11
|
98.81
|
22
|
南通市江海公路工程有限公司
|
6750000.00
|
1
|
98.47
|
99.47
|
23
|
河南省通德公路工程有限公司
|
6228788.00
|
0.7
|
98.45
|
99.15
|
六、拟确定中标人
河南澜添建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年08月18日至 2025年08月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市大丰区公路事业发展中心
日期: 2025年08月18日
|