江界河老竹港闸上游段(江竹河—老闸)清淤工程中标候选人公示


【信息时间: 2025-08-06   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:DFSL202507002001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区河道管理处江界河老竹港闸上游段(江竹河—老闸)清淤工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 嗣晟建工有限公司 投标报价 2443555.32元
项目负责人 施友德   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 德阳市绵远河清淤疏浚工程(2023 年度) 
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中景永泰建设工程有限公司 诚信库未上传项目负责人水利工程类中级及以上职称证书。
2 中能新能源建设江苏有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。投标报价措施费单列,不符合招标文件要求。
3 南通市鸿程水利建设工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
4 安徽庆达建设工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
5 江苏元至建设有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。投标报价措施费单列,不符合招标文件要求。
6 江苏力基吉建设工程有限公司 未提供业绩证明材料。
7 江苏华勇建设工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
8 江苏慧应项目管理有限公司 未提供证明业绩真实性的辅助材料。
9 江苏昇捷建设工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。投标报价措施费单列,不符合招标文件要求。
10 江苏晟禹水利工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
11 江苏水建机械化施工有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
12 江苏江博建设有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
13 江苏江禹建设工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
14 江苏洲彤市政工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
15 江苏科弘岩土工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
16 江苏迈霆建设工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
17 江苏雄泽建设工程有限公司 业绩证明竣工时间不符合招标公告要求;提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
18 江苏青筑建设工程有限公司 诚信库未上传企业营业执照。提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
19 河南云雷建筑工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
20 河南博荣建筑工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
21 河南吉荣建筑工程有限公司 提供的一个业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明。提供另一个的业绩证明材料时间不符合招标公告要求。
22 河南林正建设工程有限公司 投标报价措施费单列,不符合招标文件要求。未提供业绩证明材料。
23 河南珉水建设工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
24 泰州隆昌建设工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
25 淮安市龙源水利工程有限公司 投标报价措施费单列,不符合招标文件要求。
26 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。
27 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 提供的业绩证明材料不能体现招标公告要求的相关指标,且未提供招标人出具的能反映相关指标的证明(单项合同中河道疏浚工程或河道清淤工程的合同价款须达到120万及以上)。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 嗣晟建工有限公司 2443555.32元 -- 0.0 99.95 0.0 0.0 99.95

7、拟确定中标人:嗣晟建工有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年08月06日起,至2025年08月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市大丰区河道管理处
日期:2025年08月06日