(标段编号:E3209040002000078002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区公安局的盐城市大丰区公安局监管大队业务技术用房升级改造及执法办案管理中心建设项目(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
安徽铜矿建设有限公司 |
30910177.26 |
相关工程质量验收规范合格标准 |
270 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
安徽铜矿建设有限公司 |
赵勇 |
皖234080810353 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
安徽铜矿建设有限公司 |
祥生源邻里中心项目1#楼、2#楼、地下车库(含人防) |
响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
南通精诚建设集团有限公司 |
项目负责人业绩变更未体现完成工程量比例;未按招标文件要求提交投标保证金。 |
2 |
江苏盐兴建设工程有限公司 |
未提供项目负责人安全生产考核合格证(B证)。 |
3 |
浩天建工集团有限公司 |
未提供项目负责人类似业绩。 |
4 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金。 |
5 |
江苏中瀚建设集团有限公司 |
未提供营业执照扫描件;未提供安全生产许可证扫描件。 |
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
不规范标书检查扣分 |
合计 |
1 |
东台市泓泰建设工程有限公司 |
31385901.08 |
98.472 |
0 |
98.472 |
2 |
建航建工集团有限公司 |
31437629.42 |
98.304 |
0 |
98.304 |
3 |
江苏恒舒建设工程有限公司 |
31079796.75 |
99.463 |
0 |
99.463 |
4 |
江西中金建设集团有限公司 |
32125472.79 |
96.077 |
0 |
96.077 |
5 |
江苏辰宇建设工程有限公司 |
31659973.56 |
97.584 |
0 |
97.584 |
6 |
盐城凡安建设工程有限公司 |
30791593.88 |
99.736 |
0 |
99.736 |
7 |
安徽申旺建筑工程有限公司 |
31086015.21 |
99.443 |
0 |
99.443 |
8 |
安徽昱宏建设工程有限公司 |
30792821.17 |
99.739 |
0 |
99.739 |
9 |
安徽重标建筑工程有限公司 |
31027276.66 |
99.633 |
0 |
99.633 |
10 |
江苏坤源建设集团有限公司 |
30734503.82 |
99.613 |
0 |
99.613 |
11 |
江西茂盛建设工程有限公司 |
32875913.00 |
93.648 |
0 |
93.648 |
12 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
31367999.51 |
98.529 |
0 |
98.529 |
13 |
新乡市玉润建设有限公司 |
30851606.00 |
99.866 |
0 |
99.866 |
14 |
南通源丰建设工程有限公司 |
30888827.52 |
99.946 |
0 |
99.946 |
15 |
千和建设集团有限公司 |
31622489.28 |
97.706 |
0 |
97.706 |
16 |
安徽佐铭建设工程有限公司 |
31266666.55 |
98.858 |
0 |
98.858 |
17 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
31109786.93 |
99.366 |
0 |
99.366 |
18 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
30308609.11 |
98.694 |
0 |
98.694 |
19 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
30945974.86 |
99.896 |
0 |
99.896 |
20 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
30772635.88 |
99.695 |
0 |
99.695 |
21 |
中安华力建设集团有限公司 |
32163088.00 |
95.955 |
0 |
95.955 |
22 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
30691900.00 |
99.521 |
0 |
99.521 |
23 |
中深建业建设集团有限公司 |
30427601.00 |
98.951 |
0 |
98.951 |
24 |
润盛建设集团有限公司 |
31728146.13 |
97.364 |
0 |
97.364 |
25 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
30806789.89 |
99.769 |
0 |
99.769 |
26 |
江苏金鹰建设有限公司 |
30584488.36 |
99.289 |
0 |
99.289 |
27 |
枣阳市宜源建筑有限责任公司 |
32017987.87 |
96.425 |
0 |
96.425 |
28 |
河南渠工建设有限公司 |
31903357.00 |
96.796 |
0 |
96.796 |
29 |
安徽铜矿建设有限公司 |
30910177.26 |
99.992 |
0 |
99.992 |
30 |
南通华荣建设集团有限公司 |
31687250.89 |
97.496 |
0 |
97.496 |
31 |
南昌市银广厦建筑工程有限公司 |
30580874.92 |
99.281 |
0 |
99.281 |
32 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
31842900.00 |
96.992 |
0 |
96.992 |
33 |
江苏顺吉建设工程有限公司 |
33200530.98 |
92.597 |
0 |
92.597 |
34 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
30896834.43 |
99.963 |
0 |
99.963 |
35 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
31295547.93 |
98.764 |
0 |
98.764 |
36 |
厦门海投工程建设有限公司 |
30350887.29 |
98.785 |
0 |
98.785 |
37 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
30968686.00 |
99.823 |
0 |
99.823 |
38 |
昌建建设集团有限公司 |
31376600.16 |
98.502 |
0 |
98.502 |
39 |
天工方圆建设集团有限公司 |
32038977.18 |
96.357 |
0 |
96.357 |
40 |
浙江沧海建设有限公司 |
30657632.45 |
99.447 |
0 |
99.447 |
41 |
江苏沿海建筑工程有限公司 |
30517200.00 |
99.144 |
0 |
99.144 |
42 |
中商建投建设有限公司 |
30504305.03 |
99.116 |
0 |
99.116 |
八、备注
本评标结果公示期:2025年06月24日至 2025年06月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|