江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3209040001000066001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城晶瑞开发建设有限公司的阿特斯年12GWh电芯配套厂房建设项目(一期工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
未提供招标文件要求的业绩真实性证明材料,项目负责人投标承 诺函未按招标文件要求的格式填写 |
2 |
中国三安建设集团有限公司 |
业绩不符合招标文件要求,项目负责人投标承诺函未按招标文件规定的格式填写 |
3 |
中国二十冶集团有限公司 |
项目负责人投标承 诺函未按招标文件要求的格式填写 |
4 |
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 |
未提供招标文件要求的业绩真实性证明材料,项目负责人投标承诺函未按招标文件规定的格式填写 |
5 |
中垭建设集团有限公司 |
项目负责人投标承 诺函未按招标文件要求的格式填写 |
6 |
中天建设集团有限公司 |
项目负责人投标承 诺函未按招标文件要求的格式填写 |
7 |
中青建安建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提交资质文件,项目负责人投标承诺函未按招标文件规定的格式填写 |
8 |
广东省工业设备安装有限公司 |
业绩不符合招标文件要求,项目负责人投标承诺函未按招标文件规定的格式填写 |
9 |
江苏中昱建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求,项目负责人投标承诺函未按招标文件规定的格式填写 |
10 |
江苏中柢建设集团有限公司 |
项目负责人投标承 诺函未按招标文件要求的格式填写 |
11 |
江苏扬建集团有限公司 |
业绩不符合招标文件要求,项目负责人投标承诺函未按招标文件规定的格式填写 |
12 |
江苏明华建设有限公司 |
项目负责人投标承诺函未按招标文件要求的格式填写 |
13 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
项目负责人投标承 诺函未按招标文件要求的格式填写 |
14 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
项目负责人投标承 诺函未按招标文件要求的格式填写 |
15 |
浙江中润建筑工程有限公司 |
未提供招标文件要求的业绩真实性证明材料,项目负责人投标承诺函未按招标文件规定的格式填写 |
16 |
瑞坤建设集团有限公司 |
项目负责人投标承 诺函未按招标文件要求的格式填写 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海宝冶集团有限公司 |
14.39 |
12.39 |
12.62 |
13.3 |
12.91 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
中国机械工业建设集团有限公司 |
15.59 |
13.42 |
13.8 |
13.51 |
14.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
14.83 |
13.02 |
13.1 |
13.97 |
13.86 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
南通华荣建设集团有限公司 |
14.61 |
13.07 |
13.0 |
14.0 |
14.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
安徽金鹏建设集团股份有限公司 |
14.67 |
12.96 |
13.15 |
13.65 |
13.57 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏通州二建建设工程集团有限公司 |
14.61 |
13.32 |
13.19 |
13.97 |
14.22 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海宝冶集团有限公司 |
298082369.43元 |
-- |
78.44 |
12.94 |
0.0 |
91.38 |
2 |
中国机械工业建设集团有限公司 |
295395332.30元 |
-- |
79.41 |
13.79 |
2.0 |
95.20 |
3 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
296094542.42元 |
-- |
79.16 |
13.64 |
2.0 |
94.80 |
4 |
南通华荣建设集团有限公司 |
298613418.60元 |
-- |
78.24 |
13.75 |
2.0 |
93.99 |
5 |
安徽金鹏建设集团股份有限公司 |
302832668.98元 |
-- |
76.71 |
13.46 |
1.0 |
91.17 |
6 |
江苏通州二建建设工程集团有限公司 |
282096876.00元 |
-- |
80.51 |
13.84 |
0.0 |
94.35 |
|
7、拟确定中标人:中国机械工业建设集团有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2023年12月29日起,至2024年01月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:盐城晶瑞开发建设有限公司 |
日期:2023年12月29日 |